noticias de los primeros cursos en la web
15-16 14-15 13-14 12-13 11-12 10-11 09-10 08-09 07-08 06-07 05-06 04-05  03-04
NOTICIAS POSTERIORES Y TODA LA INFORMACIÓN SOBRE NUESTRO CENTRO EN NUESTRO NUEVO SITIO WEB:   http://centropintorzuloaga.blogspot.com.es/ nuestra web

CURSO 2.013-2.014

TERCER TRIMESTRE

martes, 24 de junio

RESTAURANTE

"El Yeyo"

(San Fernando)

Comida - Convivencia

 

ver video

  11 y 12 de junio (3ª evaluación)

18 y 19 de junio (recuperaciones)

 

HORARIOS EXÁMENES Y RECUPERACIONES

 

EXAMEN 3ª evaluación

RECUPERACIONES

 

ESPA II

( IES FERNANDO AGUILAR )

  Viernes, 6 de junio

12,30 horas.

(formación básica)

(otros planes)

REUNIÓN  DE DELEGADAS/OS

 

Aula Arbolí

Miércoles y jueves,

 

4 y 5 de junio                          19, 30 horas

 

IES. RAFAEL ALBERTI

 

VER PROGRAMA

 

ver fotos

EXAMEN 3ª evaluación

RECUPERACIONES

ESPA I

3 y 5 de junio (3ª evaluación)

 

16 y 17 de junio (recuperaciones)

 

HORARIOS EXÁMENES Y RECUPERACIONES

 

 IPEP Cádiz

 

miércoles, 28 de mayo

11 horas y 18  horas

Salón de actos de la

Escuela Oficial de Idiomas 

(Pintor Sorolla 15) 

Charla sobre

"Riesgos en Internet"

CUERPO NACIONAL DE POLICIA

(Delegación de Participación ciudadana)

VISITA NUESTRO BLOG Y HAZ TU COMENTARIO

 

 

jueves, 15 de mayo

C/ San Miguel 15

20 horas

TEATRO (noticia)

lunes, 28 de abril

EXCURSIÓN A JEREZ

ver video

(más información)

        

      

 

 

Con motivo de este día realizaremos diversas actividades en clase

VISITA NUESTRO BLOG Y HAZ TU COMENTARIO

  Martes, 22 de abril

18 horas

Fundación Rafael Alberti

(El Puerto de Santa Mª)

ENTREGA DE PREMIOS

I EDICIÓN CERTAMEN LITERARIO

"LA ARBOLEDA PERDIDA"

LEER NOTICIA DEL ACTO

 

en el que han obtenido  tres premios, alumnas de nuestro Plan de Creación Literaria

VISITA SU BLOG Y HAZ TU COMENTARIO

 

NUESTRA WEB CUMPLE 10 AÑOS        ¡FELICIDADES!

SEGUNDO TRIMESTRE

viernes, 4 de abril

viernes, 11 de abril
 

VISITA CULTURAL AL MUSEO DEL DIQUE

 

ver fotos

ver video

25 y 27 de marzo

EXAMEN 2ª evaluación

ESPA I

HORARIOS

EXÁMENES

 IPEP Cádiz

 

8 y 9 de abril

RECUPERACIONES

HORARIOS

RECUPERACIONES

  19 y 20 de marzo

 

HORARIOS EXÁMENES

 

EXAMEN 2ª evaluación

ESPA II

( IES FERNANDO AGUILAR )

 

visita nuestro blog y haz tu comentario:

Con motivo de este día realizaremos diversas actividades en clase

 

                                                                            2014

 Aula de Arbolí

 Jueves, 6 de marzo, 19 horas     

CHIRIGOTA DEL CENTRO:

"Las que se corren con el deo"

 

libreto (.pdf)

24 al 26 de febrero

CELEBRACIÓN

"DÍA DE ANDALUCÍA"

ACTIVIDADES DE CLASE  Y

DESAYUNO O

MERIENDA ANDALUZA

EXCURSIÓN A

SETENIL DE LAS BODEGAS:

      

     más información... (.pdf)

 

"Éste es mi pueblo": SETENIL

martes, 18 de febrero

 

   y noticia

 

 

jueves, 6 de febrero

 

Salón de actos de Gobernación 

(Pza. de España)

10 horas y 17:30  horas

Charla sobre

"ALIMENTACIÓN SALUDABLE Y SOSTENIBLE"

 

 

martes, 28 de enero

11 horas y 18 horas

GRUPO TEATRAL

"La Levantera"

PRESENTA:

"Mi difunto"

escrita y dirigida por

Pepi García Díaz

Se trata de una comedia divertida, llena de humor y enredo.

Todo comienza en un despacho de notaria donde tras la muerte del protagonista llega el momento de repartir su herencia.

A partir de ahí...comienza una serie de acontecimientos que sin duda te harán reír.

más información...

Casa de las Artes

y noticia

PRIMER TRIMESTRE

19 ó 20 de diciembre:  FIESTAS DE NAVIDAD

 

 

  11 y 12 de diciembre

 

HORARIOS EXÁMENES

 

EXAMEN 1ª evaluación

ESPA II

( IES FERNANDO AGUILAR )

3 y 5 de diciembre

EXAMEN 1ª evaluación

ESPA I

 IPEP Cádiz

HORARIOS EXÁMENES

 

13 de diciembre NOTAS
17 y 18 de diciembre RECUPERACIONES

 DICIEMBRE

 

Visitas a la exposición itinerante:

ROMA NORUM VITA

"Una historia de Roma"

Fundación "La Caixa"

(Plaza de San Antonio)

 

ELECCIONES  REPRESENTANTES DEL ALUMNADO EN EL CONSEJO DE CENTRO.

     Candidaturas elegidas en la votación celebrada el 28 de noviembre :

Antonio Pecino MIllán ; Eloisa Mora Casamitjana y Jose Antonio Martínez Higuera

(en reserva: Juana Pájaro García y Manuela Aragón Ramírez)

 VISITA NUESTROS BLOGS

y haz tu comentario 

 

ELECCIONES  REPRESENTANTES DEL ALUMNADO EN EL CONSEJO DE CENTRO.

 

     

¡ CONOCE NUESTRAS CANDIDATURAS!

¡ PULSA AQUÍ PARA MÁS INFORMACIÓN !

ELECCIONES SECTOR ALUMNADO

28  de noviembre

(Aula Manuel de Falla)

de 10 a 12 h. y de 17 a 19 h.

MÁS INFORMACIÓN:

Consulta el resto del calendario y accede a la documentación en nuestro nuevo sitio web

  Viernes, 18 de octubre

12,30 horas.

(formación básica)

(otros planes)

REUNIÓN  DE DELEGADAS/OS

Aula Zuloaga

noticias de los primeros cursos en la web
15-16 14-15 13-14 12-13 11-12 10-11 09-10 08-09 07-08 06-07 05-06 04-05  03-04
NOTICIAS POSTERIORES Y TODA LA INFORMACIÓN SOBRE NUESTRO CENTRO EN NUESTRO NUEVO SITIO WEB:   http://centropintorzuloaga.blogspot.com.es/ nuestra web